Menu

Mode Gelap
Abdi Baramuli Gagas Pertemuan Tiga Ketua Parpol di Pinrang Penari Asal Sidrap Tampil Memukau di Ajang Sulsel Menari 2024 Kadis Pendidikan Pinrang Hadiri Penamatan Siswa SDN 8 Pinrang Sah, Matador’s Perjuangan Deklarasi Dukung Pasangan Syaharuddin Alrif – Nurkanaah Rapimnas Kerukunan Keluarga Pinrang Dihadiri 36 Delegasi Seluruh Indonesia

Eksklusif · 29 Mei 2024 12:22 WITA ·

KPU Sidrap Tetapkan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih DPRD


 KPU Sidrap Tetapkan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih DPRD Perbesar

AJATAPPARENG.ONLINE, SIDRAP — Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sidrap menetapkan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Sidrap pada pemilu 2024.

Rapat tersebut dipimpin Ketua KPU Sidrap, Saharuddin Lasari dan dihadiri anggota KPU dan pengurus partai politik (Parpol) peserta pemilu 2024.

“Rapat tersebut menerapkan 35 kursi perolehan suara untuk 4 Daerah Pemilihan (Dapil) dengan meliputi 11 Kecamatan di Kabupaten Sidrap,” ucapnya, Rabu, 29 Mei 2024.

Untuk perolehan kursi Dapil I yakni Gerindra 1 kursi, 1 Golkar, 2 Nasdem, 1 PKS, 1 Demokrat, 1 Perindo dan 1 PPP. Untuk Dapil II Gerindra 2 kursi, 1 Golkar, 2 NasDem, 2 PKS, 1 Demokrat, 1 Perindo.

Kemudian Dapil III yakni Gerindra 1 kursi
Golkar 1, Nasdem 4, PAN 1, Demokrat 1, PPP 1 kursi. Dapil IV Gerindra 1 kursi, Golkar 1, Nasdem 4 PKS 1, Demokrat 1 dan PPP 1 kursi.

Adapun nama-nama calon terpilih anggota DPRD pada pemilu 2024 yakni:

*DAPIL I

  1. Faisal (NasDem)
  2. Khaeruddin AM (Gerindra)
  3. Arifin Damis (PKS)
  4. H Abdul Rahman (NasDem)
  5. A Sugiarno Bahari SE (Golkar)
  6. Habibi SE (Demokrat)
  7. Muhammad Tahir Umar (Perindo)
  8. Rusdy Gani. S.Pd (PPP)

*DAPIL II

  1. H Ruslan SH M.AP (NasDem)
  2. Muh. Albar (PKS)
  3. AKBP (purn) H Sudarno (Gerindra)
  4. Idham Masse (Golkar)
  5. Alif Zulkarnain Husain (NasDem)
  6. Sulaiman (Perindo)
  7. Agus Syamsuddin (PKS)
  8. Muhammad Rasyid Ridha Bakri (Gerindra)
  9. Sudarmin (Demokrat)

*DAPIL III

  1. Takyuddin Masse M.Si (NasDem)
  2. Abd Rahman Mustafa (NasDem)
  3. Patahuddin ST M.Si (PPP)
  4. Jumiati (Gerindra)
  5. Bahrul Appas SP (NasDem)
  6. Dra Hj Sitti Rahmah M.Si (Golkar)
  7. Saenal Rosi SI Pust (NasDem)
  8. Muhammad Syukur ST (PAN)
  9. Naharuddin Sadeke ST (Demokrat)

*DAPIL IV

  1. Abdul Rahman (NasDem)
  2. Maradona (NasDem)
  3. Ismail Aksa (Golkar)
  4. Kasman SHi (Gerindra)
  5. Hj Kartini Bekka SKM M.Kes (NasDem)
  6. Muh Basri (PKS)
  7. Andi Isman SE (PPP)
  8. Andi Tenri Sangka SE (NasDem)
  9. H Rusman SH (Demokrat)

Untuk calon legislatif terpilih diharapkan menyampaikan tanda terima LHKPNx ke KPU paling lambat 21 hari sebelum pelantikan sesuai PKPU 6 tahun 2024. (asp)

Artikel ini telah dibaca 45 kali

badge-check

Editor

Baca Lainnya

PPS Majjelling Watang Lantik 12 Pantarlih Untuk Pilkada Serentak 2024

24 Juni 2024 - 13:48 WITA

Kapolres Sidrap Pimpin Upacara Ziarah Rombongan dan Tabur Bunga di TMP Mario

24 Juni 2024 - 13:30 WITA

Andi Lady Ruby, Top Winner Ana’dara Malebbi 2024 Sulawesi Selatan

24 Juni 2024 - 13:25 WITA

Gara-gara Lemari Jepara, Seorang Perempuan Dibekuk Polisi di Sidrap

21 Juni 2024 - 11:37 WITA

Unit Resmob Sat Reskrim Polres Sidrap Berhasil Bekuk Spesialis Pelaku Penipuan dan Penggelapan

21 Juni 2024 - 11:23 WITA

Polisi Tangkap Pelaku Pencabulan Anak di Bawah Umur

21 Juni 2024 - 11:16 WITA

Trending di Eksklusif

Konten ini milik Ajatappareng Online. Anda tidak dapat menyalin konten ini.