Menu

Mode Gelap
Abdi Baramuli Gagas Pertemuan Tiga Ketua Parpol di Pinrang Penari Asal Sidrap Tampil Memukau di Ajang Sulsel Menari 2024 Kadis Pendidikan Pinrang Hadiri Penamatan Siswa SDN 8 Pinrang Sah, Matador’s Perjuangan Deklarasi Dukung Pasangan Syaharuddin Alrif – Nurkanaah Rapimnas Kerukunan Keluarga Pinrang Dihadiri 36 Delegasi Seluruh Indonesia

Sekolah · 10 Jun 2024 18:03 WITA ·

10 Siswa Sekolah Dasar Wakili Sidrap Ikut Olimpiade Sains Nasional


 10 Siswa Sekolah Dasar Wakili Sidrap Ikut Olimpiade Sains Nasional Perbesar

AJATAPPARENG.ONLINE, SIDRAP — Sebanyak Sepuluh siswa Sekolah Dasar dari Kabupaten Sidrap telah dipilih untuk mewakili daerah mereka dalam ajang bergengsi, Olimpiade Sains Nasional.

Para siswa yang terpilih berasal dari berbagai Sekolah Dasar di Kabupaten Sidrap, dengan lima Sekolah Dasar mengikuti Olimpiade Sains Nasional dalam mata pelajaran Matematika, dan lima Sekolah Dasar lainnya mengikuti Olimpiade Sains Nasional dalam mata pelajaran Ilmu Pengetahuan Alam (IPA).

Menurut Kepada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Sidrap, Faisal Sehuddin didampingi Kasi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter Dikdas, Harmoko Mustafa HR, pada hari Senin (10/6/2024), menyatakan bahwa para siswa yang terpilih untuk Olimpiade Sains Nasional telah menunjukkan kemampuan yang luar biasa dalam bidang sains masing-masing.

“Dengan semangat yang membara, para siswa tersebut siap untuk bersaing dengan siswa-siswa terbaik dari daerah lain,” Harmoko.

Pemerintah Kabupaten Sidrap, melalui Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, berharap agar para siswa ini dapat meraih prestasi gemilang dan menjadi inspirasi bagi siswa lainnya untuk terus berjuang dan mengembangkan bakat mereka di bidang pendidikan.

Semoga keikutsertaan mereka dalam Olimpiade Sains Nasional tidak hanya menjadi sebuah pengalaman berharga, tetapi juga membawa kebanggaan bagi Kabupaten Sidrap.

Nama dan Sekolah Dasar yang ikut Olimpiade Sains Nasional

A. Mata Pelajaran Matematika

  1. Alim Afdal Syam (SD NEGERI 9 LANCIRANG)
  2. Muh. Fadil Maberur (SD NEGERI 1 TANRUTEDONG)
  3. Muh. Hisyam (SD NEGERI 6 RAPPANG)
  4. Nayla Nur Soffia (SD NEGERI 2 TONRONGE)
  5. Nur Fadilla P (SD NEGERI 7 BILA)

B. Mata Pelajaran Ilmu Pengetahuan Alam (IPA)

  1. Aurel Quink Anarky (SD NEGERI 3 MACORAWALIE)
  2. Muhammad Sanji Al Ghassaniy (SD NEGERI 10 PANGKAJENE)
  3. Nurasyifah Asri (SD NEGERI 1 MASSEPE)
  4. Nurul Asizah (SD NEGERI 5 LAWAWOI)
  5. Viondhenk (SD NEGERI 4 TANRUTEDONG)
Artikel ini telah dibaca 525 kali

badge-check

Editor

Baca Lainnya

PPS Majjelling Watang Lantik 12 Pantarlih Untuk Pilkada Serentak 2024

24 Juni 2024 - 13:48 WITA

Kapolres Sidrap Pimpin Upacara Ziarah Rombongan dan Tabur Bunga di TMP Mario

24 Juni 2024 - 13:30 WITA

Andi Lady Ruby, Top Winner Ana’dara Malebbi 2024 Sulawesi Selatan

24 Juni 2024 - 13:25 WITA

Gara-gara Lemari Jepara, Seorang Perempuan Dibekuk Polisi di Sidrap

21 Juni 2024 - 11:37 WITA

Unit Resmob Sat Reskrim Polres Sidrap Berhasil Bekuk Spesialis Pelaku Penipuan dan Penggelapan

21 Juni 2024 - 11:23 WITA

Polisi Tangkap Pelaku Pencabulan Anak di Bawah Umur

21 Juni 2024 - 11:16 WITA

Trending di Eksklusif

Konten ini milik Ajatappareng Online. Anda tidak dapat menyalin konten ini.